ProfitLogiQOÜ
Beranda/Dasbor
Dasbor

Dasbor pasar dan waktu tunggu

Angka-angka yang kami gunakan untuk merencanakan angkutan udara dan laut: indeks kontainer mingguan, tarif udara, rentang transit, linimasa dari pesanan hingga dok, dan kalender pabrik. Setiap angka menyebutkan sumber dan tanggalnya.

$4,585Komposit Drewry WCI, per kontainer 40'+2 % vs minggu lalu, 22 Okt 2026
$3,632Shanghai–Rotterdam, per kontainer 40'+3 % vs minggu lalu, 22 Okt 2026
$4.14–4.85Udara, Tiongkok ke Eropa Utara, per kg−7 % vs minggu lalu, 14 Okt 2026
$45–150Laut LCL, Tiongkok ke Eropa Utara, per cbmtarif dasar, Okt 2026

Tarif spot kontainer, 2026

USD per kontainer 40'; komposit Drewry World Container Index dan jalur Shanghai ke Rotterdam.
Shanghai–RotterdamKomposit WCI
2,0002,6003,2003,8004,4005,000JanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktUSD per 40'3,6324,585
Tabel data
SeriTanggalNilai
Shanghai–Rotterdam2026-01-082,840
Shanghai–Rotterdam2026-03-262,552
Shanghai–Rotterdam2026-06-043,579
Shanghai–Rotterdam2026-06-254,392
Shanghai–Rotterdam2026-09-103,997
Shanghai–Rotterdam2026-09-173,485
Shanghai–Rotterdam2026-10-083,337
Shanghai–Rotterdam2026-10-153,522
Shanghai–Rotterdam2026-10-223,632
Komposit WCI2026-01-082,557
Komposit WCI2026-06-043,433
Komposit WCI2026-06-254,166
Komposit WCI2026-09-174,500
Komposit WCI2026-10-084,351
Komposit WCI2026-10-154,485
Komposit WCI2026-10-224,585
Sumber: Drewry World Container Index, penilaian mingguan 8 Januari hingga 22 Oktober 2026.

Angkutan udara, Tiongkok ke Eropa Utara

Tarif spot indikatif kargo umum, USD per kg pada 1,000 kg ke atas.
3.003.804.605.406.207.00JanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktUSD per kg4.50
Tabel data
SeriTanggalNilai
Udara Tiongkok–Eropa Utara2026-03-154.80
Udara Tiongkok–Eropa Utara2026-04-256.20
Udara Tiongkok–Eropa Utara2026-08-053.90
Udara Tiongkok–Eropa Utara2026-10-144.50
Sumber: laporan pasar forwarder (Maret, April, Agustus) dan pergerakan indeks Freightos yang dilaporkan 14 Oktober 2026.

Waktu transit per moda

Jalur utama dalam hari, ditambah kepabeanan UE dan pengiriman jalan darat sampai ke lokasi.
jalur utamakepabeanan dan pengiriman jalan darat
0102030405060hariUdara5–10 dLaut FCL25–39 dLaut LCL30–47 d
Tabel data
ModaJalur utama, hariSampai lokasi, hariCatatan
Udara5–7+1–3bandara ke bandara
Laut FCL25–35+2–4pelabuhan ke pelabuhan
Laut LCL30–42+3–5CFS ke CFS
Rentang transit dari jadwal pengangkut dan panduan forwarder, Oktober 2026; jalur laut Taiwan dan Jepang menambah sekitar 4 hari.

Biaya satu kiriman contoh per moda

1,000 kg, 5 cbm kontroler, Shenzhen ke Warsawa, dari pintu ke pintu, sebelum bea masuk dan PPN.
01,0002,0003,0004,0005,0006,000USDUdara5,150Laut LCL1,250
Tabel data
ModaUSD
Udara5,150
Laut LCL1,250
Dihitung dengan model kalkulator dari indikasi tarif Oktober 2026.

Dari pesanan pembelian hingga dok Anda

Hari tipikal per fase untuk pesanan berulang; produksi bervariasi dari 14 hingga 45 hari menurut barang.
Pesanan dan pembayaran di mukaProduksiInspeksiEkspor dan penjemputanJalur utamaBea cukai UEPengiriman darat
01020304050607080hari sejak pesanan pembelianUdara21639 dLaut LCL2143267 dLaut FCL2143064 d
Tabel data
ModaPesanan dan pembayaran di mukaProduksiInspeksiEkspor dan penjemputanJalur utamaBea cukai UEPengiriman daratTotal
Udara3212362239
Laut LCL32124323267
Laut FCL32124302264
Durasi fase adalah nilai perencanaan ProfitLogiQ untuk pesanan berulang; pesanan pertama menambah 1 hingga 2 minggu untuk persetujuan sampel.

FCL atau LCL: kapan kontainer penuh mulai menguntungkan

Biaya all-in sampai hub UE untuk satu kiriman, menurut volume. LCL pada 190 USD per cbm all-in dengan minimum 350 USD; kontainer 20' sekitar 3,300 USD dan 40' sekitar 4,700 USD termasuk biaya lokal.
Laut LCLFCL 20'FCL 40'
01,0002,0003,0004,0005,0006,0007,0000510152025303540USD, all-in sampai hub UE (model indikatif)titik impas ≈ 17 cbmKontainer 20' ≈ 3,300Kontainer 40' ≈ 4,700LCL pada 190 per cbm
Tabel data
cbmLCLFCL 20'FCL 40'
59503,3004,700
101,9003,3004,700
152,8503,3004,700
173,2303,3004,700
203,8003,3004,700
254,7503,3004,700
305,7003,3004,700
Input model dari indikasi tarif Oktober 2026 di halaman Tarif; panduan forwarder menempatkan titik impas pada 15 hingga 18 cbm.

Kalender pabrik, November 2026 hingga Oktober 2027

Penutupan dan periode puncak yang menggeser waktu tunggu. Arahkan kursor ke bulan untuk melihat detailnya.
tutup atau tutup sebagianmusim puncak, pesan lebih awal
Nov2026
Des2026
Jan2027
Feb2027
Mar2027
Apr2027
Mei2027
Jun2027
Jul2027
Agu2027
Sep2027
Okt2027
Tahun Baru Imlek jatuh pada 6 Februari 2027; Golden Week berlangsung 1 hingga 7 Oktober setiap tahun. Rencanakan produksi agar selesai dua minggu sebelum penutupan.
Indeks adalah patokan dari lapangan kontainer ke lapangan kontainer; faktur Anda menambahkan biaya di asal dan tujuan, biaya tambahan, dan pengiriman. Gunakan kalkulator untuk biaya sampai tujuan.